• Главная
  • Новости
  • Дресста запускает новую серию «S» компактных бульдозеров с гидростатической системой привода

Дресста запускает новую серию «S» компактных бульдозеров с гидростатической системой привода

Дресста запускает новую серию «S» компактных бульдозеров с гидростатической системой привода

Обе модели, TD-8S и TD-9S, оснащены двигателями Cummins Tier IV Final, соответствующими экологическим нормам ЕС, и будут впервые продемонстрированы посетителям выставки BAUMA 2016, которая проходит с 11 по 17 апреля 2016 года в Мюнхене.

31.03.2016

Компания Dressta с радостью объявляет о запуске новой линейки компактных бульдозеров с гидростатической системой привода – TD-8S и TD-9S. 

Обе модели, TD-8S и TD-9S, оснащены двигателями Cummins Tier IV Final, соответствующими экологическим нормам ЕС, и будут впервые продемонстрированы посетителям выставки BAUMA 2016, которая проходит с 11 по 17 апреля 2016 года в Мюнхене.

Новые бульдозеры серии «S» оборудованы двухконтурной гидростатической системой привода, компании Rexroth.  Максимальная мощность от двигателя бесступенчато передается независимо на каждую гусеницу, обеспечивая плавные переключения скоростей, развороты на месте и обратные вращения и делая любую работу более безопасной и удобной для оператора, даже при работе в стесненных условиях. Такое сочетание функциональных характеристик обеспечивает оптимальную производительность и легкость в эксплуатации.

Двигатели, соответствующие европейским стандартам

На TD-8S и TD-9S устанавливаются экологически чистые турбо-дизельные двигатели Cummins QSF 3.8 Tier IV Final, отвечающие требованиям по чистоте выхлопа Евро-4 и US EPA Tier 4 Final. Двигатель сочетает в себе проверенные электронные элементы управления с впечатляющей надежностью и долговечностью, обеспечивающие длительные межсервисные интервалы, а также оснащен системой дополнительной обработки дизельных выхлопных газов (DEF) и регулировочным клапаном, управляемым отдельным модулем ECM.

Проверенные решения Dressta

Новые компактные бульдозеры наследуют ряд конструктивных особенностей техники Dressta. Прочная С-образная рама с щестью опорными катками дополняется надежной ходовой частью доступной в двух вариантах: стандартной версии LT (Long Track), обеспечивающей хорошую стабильность при движении вперед и выравнивании, и версии LGP (Low Ground Pressure – низкое давление на грунт), предназначенной для проведения работ на неустойчивых грунтах в болотистой местности.

Особенностью ходовой части являются стандартная система смазываемой гусеничной ленты (LTS) и гусеничные цепи с разъемными звеньями, позволяющими уменьшить время на установку и демонтаж.  Обе модели оснащены системой подвески с поворотной осью для защиты бортовой передачи и гидравлическими натяжителями гусеничной цепи,  для продления срока ее службы.. 

Мал, да удал

Обе модели оснащены угловыми отвалами типа 6-way (PAT) разработанными для максимальной производительности как при производстве тяжелых работ, так и при окончательном выравнивании: TD-8S с отвалами емкостью 1,84м³ (LT) или 2,0м³ (LGP), и TD-9S с 2,2м³ (LT) или 2,4м³ (LGP). Многозубые (5/3) рыхлители, на подвеске параллелограммного типа, позволяют компактным гусеничным бульдозерам обеспечивать качество выполнения рыхления на уровне более крупных моделей – 378мм для TD-8S, и 500мм для TD-9S.

Легкость управления

Обе машины разработаны так, чтобы обеспечить максимальную эффективность работы оператора. Для улучшения обзора увеличены окна боковых дверей, а наклонной капот двигателя обеспечивает отличный обзор передней части машины и рабочей зоны отвала. Тонированные стекла уменьшают блики, машина оснащена козырьком для защиты от солнца, а внутреннее зеркало заднего вида и внешние боковые зеркала обеспечивают круговой обзор машины. Кабины нового дизайна предоставляют на 30% больше внутреннего пространства, а конструкция для защиты от падающих предметов (FOPS) и 2-стоечная конструкция для защиты при опрокидывании (ROPS) обеспечивают максимальную безопасность. 

Панель приборов стала более информативной, что позволяет оператору выполнять свою работу эффективно и результативно. Новый 16” ЖК-дисплей с высоким разрешением дает возможность в режиме реального времени отображать показатели температуры, давления, направление движения, а также выбранные диапазоны и передачу.

Два эргономичных джойстика управления обеспечивают легкую управляемость: левый джойстик с кнопками управления и переключателями предназначен для управления движением машины, правый – отвечает за рабочее оборудование. Функция эко - режима повышает эффективность использования топлива без снижения производительности. Бульдозеры серии „S” могут поставляться со встроенным дополнительным оборудованием, таким как базовое оборудование для системы нивелирования Trimble и системы управления Trimble 3D.

Все эти особенности делают гидростатические компактные гусеничные бульдозеры TD-8S и TD-9S оптимальным выбором для широкого круга пользователей и сфер применения. Бульдозеры серии „S” универсальные и легко управляемые машины, для работ по финишному профилированию, требующих особой аккуратности, кроме того их легко транспортировать.

Назад